19 июня в объединении «Два тритона» (педагог Коваль Я.В., член Северского отделения СЖР) состоялось тематическое занятие в рамках проекта «Гризодубовские чтения». Главными героинями встречи стали отважные летчицы, которые наводили ужас на врага в годы Великой Отечественной войны.
Ребята узнали историю создания знаменитого женского авиаполка, их тактику и боевой путь. Но самым волнительным моментом стала творческая часть. Юные художники с большим трепетом подошли к работе: они старались передать не только внешнее сходство, но и характер, силу духа и мужество этих удивительных женщин.
Итогом урока стала выставка портретов, которые теперь будут напоминать нам о том, какой ценой достается Победа. Мы у ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: sevzrtdu | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

В рамках дополнительной комплексной программы «Солнечный экспресс» учащиеся объединения "Два Тритона" (педагог Коваль Я.В.) выполнили работу на морскую тематику.

Просмотров: 6 | Добавил: sevzrtdu | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

В рамках проекта «Гризодубовские чтения» в объединении "3 D- магия" (педагог Барабанова И.Г.) прошло увлекательное занятие «Самолет памяти». Ребята не только познакомились с героическим подвигом Валентины Гризодубовой- выдающейся летчицы и легенды советской авиации, но и изготовили с помощью 3-D ручки самолеты, символизирующие память и уважение к ее достижениям. На занятии обсудили важность сохранения исторической памяти и вдохновились примером Валентины Гризодубовой, которая своим мужеством и мастерством открыла новые горизонты в авиации. Созданные самолеты стали не просто поделками, а символом стремления к мечте и преодолению трудностей.

Просмотров: 6 | Добавил: sevzrtdu | Дата: Сегодня | Комментарии (0)