В историко-краеведческом музее ст. Северской состоялось открытие выставки акварелей "Предгорье" замечательного художника Владимира Федоровича Ирха.
Ребята с объединения "Перспектива" ( педагог Мороз О.В.) посетили мероприятие и смогли познакомиться с художником, от первого лица услышать историю творческого пути мастера.
Владимир Федорович рассказал о военном детстве и послевоенной юности , когда, занимаясь во Дворце Пионеров, он всем сердцем полюбил изобразительное искусство. Художник вспоминал о своем первом учителе Иване Ивановиче - талантливом живописце и многогранном человеке, который вдохновил юного парня на то, чтоб
...
Читать дальше »