08:29
Экскурсия в музей!

В историко-краеведческом музее ст. Северской состоялось открытие выставки акварелей "Предгорье" замечательного художника Владимира Федоровича Ирха.

 

Ребята с объединения "Перспектива" ( педагог Мороз О.В.) посетили мероприятие и смогли познакомиться с художником, от первого лица услышать историю творческого пути мастера.

 

Владимир Федорович рассказал о военном детстве и послевоенной юности , когда, занимаясь во Дворце Пионеров, он всем сердцем полюбил изобразительное искусство. Художник вспоминал о своем первом учителе Иване Ивановиче - талантливом живописце и многогранном человеке, который вдохновил юного парня на то, чтоб он продолжал творить и сделал живопись профессией.

 

Трогательная история мастера и его ученика, путь художника длинною в жизнь - ребята с интересом слушали Владимира Федоровича ! Художник пожелал ребятам ничего не бояться и рисовать бесстрашно, верить в себя и все обязательно получится!

Просмотров: 8 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar