12:42
«Жизнь театр – театр жизни»

 Наверняка, заголовок моей статьи у вас вызовет некоторый интерес. Ну во - первых 2019 год - театра, а во вторых это фраза напоминает больше игру слов, нежели сочетание несущее в себе смысл. А что такое театр жизни? Интересное сочетание. Есть такая фраза: «Весь мир – театр, а люди в нём актёры…» или «Что наша жизнь – игра!».

Жизнь театра очень многогранна. Обучение, репетиции и выступления. Театр – это целая жизнь, словно какой-то параллельный мир. В нашем Центре творчества работает замечательный педагог дополнительного образования – Локтева Мария Николаевна. Она руководитель театрального объединения «Дебют». Занятия в театральном объединении всегда проходят интересно. Каждое занятие – это познание чего-то нового, интересного. На них каждый может взять что-то именно для себя, какое-то качество или жизненную установку. Мария Николаевна в каждом уроке ориентируется на интересы своих учеников, на индивидуальные особенности каждого из них. Жизнь театрального объединения «Дебют» является своеобразным плацдармом для раскрытия и развития творческих навыков ребёнка.

За сравнительно небольшой период работы в ЦРТДЮ Мария Николаевна проявила себя увлеченным, ответственным педагогом. Воспитанники Марии Николаевны с интересом участвуют в постановках спектаклей по мотивам произведений известных писателей, самостоятельно создают театральные декорации и костюмы, участвуют в конкурсах различного уровня. С большой увлеченность помогают ей и родители учащихся. Ни один праздник в Северском Центре творчества не обходится без выступлений учащихся объединения «Дебют», и в районных мероприятиях ребята стали частыми участниками.

Характерно именно то, что в Год театра педагог дополнительного образования театрального объединения «Дебют» - Мария Николаевна Локтева приняла участие в краевом профессиональном конкурсе «Сердце отдаю детям». И на муниципальном этапе завоевала победу. И мы желаем ей больших во всех творческих начинаниях.

 

Учащийся объединения «Школа лидера»

 

 

Просмотров: 695 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar