10:52
Заседание Координационного Совета по содействию в развитии туристко-краеведческой работы

В минувшую пятницу состоялось расширенное заседание Координационного Совета по содействию в развитии туристко-краеведческой работы среди обучающихся образовательных организаций Северского района. Заседание прошло в ЦРТДЮ ст. Северской, который с 1 сентября является Ресурсным центром детско-юношеского туризма «Точка отправления». Координатором Ресурсного центра является Ольга Петровна Ровкина, старший методист ЦРТДЮ.
В заседании приняли участие 26 образовательных организаций Северского района, члены Координационного Совета. В ходе заседания приняла участие Анастасия Александровна Новикова, заместитель начальника управления образования.
Началось мероприятие с приятного момента: А.А.Новиковой и Е.В.Бут вручена благодарность краевой общественной организации «Азбука туризма» за оказанное содействие в выезде сборной команды ЦРТДЮ ст. Северской и Азовской гимназии в Мостовской район для участия в федеральном природоохранном проекте «Чистые горы».
Продолжила заседание Ольга Петровна Ровкина, секретарь Координационного Совета. В ходе заседания были подведены итоги 2021 года, озвучен рейтинг образовательных организаций в туристких мероприятиях, определены основные проблемы и поставлены задачи на 2022 год, в том числе в соответствии с поручениями, которые были даны Президентом Российской Федерации В.В.Путиным на встрече со школьниками в детском центре «Океан» 1 сентября 2021 года.
Кроме того были обсуждены планы на летний период, обсуждены мероприятия, которые будут проводить образовательные организации в рамках внеурочной деятельность. Анастасия Александровна Новикова, заместитель начальника управления образования, акцентировала внимание на активизации работы туристко-краеведческой направленности в образовательных организациях
Работа Ресурсного центра высоко оценена Координационным Советом.
@fcse.rf
@centr_turizma_kk
@sev_uo
@andreidoroshevskii

Просмотров: 253 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar