11:43
XXV Кирилло-Мефодиевские чтения

  10 октября директор Н.А.Парфенюк, заместитель директора по воспитательной работе Е.М.Мацагора приняли участие в XXV Всекубанских духовно-образовательных Кирилло-Мефодиевских чтениях. Событие состоялось в концертном зале Кубанского казачьего хора. В этом году чтения были посвящены теме: «Великая Победа: наследие и наследники». О важности выбранной темы свидетельствует, что в ее обсуждении участвовали губернатор Краснодарского края В.И. Кондратьев, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Т.Ф.Ковалева, министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Е.В. Воробьева, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии протоиерей А.Игнатов.

На чтениях были подняты проблемы формирования духовно здоровой личности ребенка в условиях вызовов современного общества. Сегодня очевидно, что воспитание, не базирующееся на традиционных для нашего народа ценностях, не убережет детей от духовной пустоты, нравственных деформаций, пагубных пристрастий, манипуляций с искажением исторической правды, ложных представлений об успешности и жизненных ориентиров.

В этом учебном году с ноября месяца в нашем Центре творчества заработает духовно-образовательная гостиная «Образ». Мы постараемся раскрыть растущему человеку глубину, красоту, истинность и ценнность православной культуры и православной этики.

Просмотров: 638 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar