08:39
Три года вместе


Сегодня Молодежный клуб Русского географического общества «Собер» отмечает свое трехлетие.
Руководителем Молодежного клуба РГО «Собер» является Ольга Ровкина, старший методист отделов туристко-краеведческой и естественнонаучной направленностей Центра развития творчества детей и юношества ст. Северской. Заместитель руководителя Ирина Брославец, педагог дополнительного образования, учитель физической культуры и тренер. Молодежный клуб РГО «Собер» третий год действует на базе Центра развития творчества детей и юношества ст. Северской.
Три года путешествий, исследований, ярких интересных мероприятий, спортивных мероприятий и новых эмоций. За время работы Молодежного клуба к Молодежному клубу РГО «Собер» присоединились более 50 активистов и более 1000 участников, которых объединяет любовь к географии, туризму, краеведению.
За три года реализованы яркие проекты, проведено большое количество познавательных мероприятий, налажено сотрудничество с регионами и общественными организациями. За три года активисты Молодежного клуба РГО побывали в профильных сменах «Мир открытий» в ВДЦ «Смена», «Орленок», МДЦ «Артек».
Успешными проектами клуба стали «Интересные факты о растениях», «Онлайн-передача «Путешествуя, исследуй», «ГеоКвиз «45 параллель» и многие другие.
В Молодежном клубе действует волонтерский отряд РГО «Мир без границ». В нем не только старшие девчонки и мальчишки, но и маленькие волонтеры, которые относятся к возрастной группе 7+.
Волонтеры - активисты Молодежного клуба РГО «Собер» называют себя «волонтерами науки», направляя свою волонтерскую деятельность на популяризацию туризма, краеведения, географии, экологии. Ребята проводят широкую просветительскую работу в области данного направления, принимают участие в экологических акциях, являются участниками масштабного мероприятия «Чисто Собер – чисто горы», проводят исследования и помогают науке. Ежегодно, принимая участия в походах, ребята очищают стоянки и русла рек от мусора, проводят уборки памятников, находящихся в горной местности, очистку скал от вандальных надписей. Волонтерский отряд сотрудничает с краевой общественной организацией «ЭкоДесант», принимая участие в совместных значимых мероприятиях.
Сегодня волонтеры РГО принимают волонтерские задачи на платформе Добро.ру, «Окружающий мир РГО», отправляясь на экологические акции, просветительские мероприятия, акции, проводимые в горах и даже отправляют письма ребятам в другие регионы в рамках «Почты Деда Мороза РГО».
Из-за пандемии большинство мероприятий перешло на онлайн-площадку, что помогло расширить географию участников и стать частью Молодёжного клуба РГО «Собер». За три года клубом ежегодно проводятся краеведческие и экологические конкурсы, интеллектуальные викторины, посвященные географическим датам, походы и экскурсии, ежегодно активисты принимают участие в соревнованиях по спортивному туризму, являясь победителями и призерами.
На протяжении трех лет Молодежный клуб РГО «Собер» входит в двадцатку лучших клубов России и зарубежья.
Поздравляем Молодежный клуб РГО «Собер» с трехлетием и желаем интересных маршрутов, ярких исследований и новых проектов!

Просмотров: 122 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar