14:45
Светлая Пасха Христова

  Очередное заседание состоялось в клубе «Казачий круг» Центра развития творчества для детей и юношества ст. Северской . Ребята из классов казачьей направленности МБОУ СОШ № 43 и МБОУ СОШ № 45, учащиеся из воскресных школ Храма Спиридона Тримифунского и Свято-Никольского Храма собрались чтобы поговорить о самом Светлом, добром, радостном празднике Пасхе Христовой.

В гости к ребятам пришли Благочинный церквей Северского района отец Максим, священник Свято-Никольского храма отец Михаил, главный специалист управления образования Седова Е.И.

Ребята из объединения «Живое слово» под руководством педагога Симаковой И.Н. подготовили театрализованный рассказ об истории , традициях и значении праздника для православных христиан .

Батюшка Максим рассказал ребятам о празднике Светлой Пасхи и о традициях её празднования.

Праздник закончился проведением мастер-классов по росписи и оформлению пасхальных яиц и сувениров, которые подготовили педагоги Кунпан В.В., Варюхина Е.И., Езерская О.В., Барабанова И.Г., Сергеева М.Г. Ребята и взрослые не только научились красочно расписывать и оформлять пасхальные яйца, но и смогли взять на память самостоятельно изготовленные сувениры.

Просмотров: 695 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar