08:56
Слёт молодёжных клубов Русского географического общества

С 15 по 21 августа 2021 года в городе Камышине Волгоградской области прошел слёт молодёжных клубов Русского географического общества. В нём принимали участие руководители, их заместители, эксперты и активисты молодёжных клубов РГО из 15 регионов России. В Слете приняла участие Ольга Петровна Ровкина, старший методист ЦРТДЮ, руководитель МК РГО "Собер"
В течение всего Слета участники изучали основные аспекты развития внутреннего туризма. Мероприятия, организованные в рамках Слета, проходили в городе Камышине, а также на территории природного парка "Щербаковский".
Участники Слета обсуждали важную тему – работа с молодёжью в рамках туристической деятельности, а также обучение методикам организации полевых мероприятий, краеведческих экспедиций.
Одно из ярких событий Слета – это сплав по Волге на байдарках. Участники получили массу впечатлений от увиденной красоты. А посещение природного памятника "Ураков бугор", экологическая тропа "Волжская Швейцария" оставили неизгладимые впечатления и положительные эмоции.
"Я первый раз участвую в таком масштабном и интересном мероприятии для молодежных клубов РГО. Несмотря на плотный график образовательной программы, мы посетили множество интересных мест: это и Ураков Бугор, и Щербаковская Балка. Очень запомнились экскурсии по городу Камышин. Сплав на байдарках – это, безусловно, «изюминка» Слета. На протяжении всего Слета нами разрабатывался командный проект по развитию внутреннего туризма, было интересно работать с ребятами. Это серьезный опыт - поделилась Ольга Петровна.
Ее был представлен опыт реализации успешного проекта клуба «Онлайн-передача «Путешествуя, исследуй» и договорилась о сотрудничестве с иркутскими коллегами.
Участники слета молодежных клубов РГО приняли участие в командных играх, тренингах, мастер-классах, квестах и географическом квизе. В завершении Слета активисты представили командные проекты, которые были рекомендованы на грантовую поддержку Русского географического общества и сторонних организаций. Обширное внимание участники уделили исследовательской деятельности (например, сбору комаров в рамках проекта гражданской науки "Sample Crossing" для исследования их видов и ареалов обитания).
#МК_РГО

Просмотров: 343 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar