15:04
Районный семинар «Популяризация географических знаний и повышения их качества посредством сетевого взаимодействия ОО Северского района"

16 марта в ЦРТДЮ состоялся районный семинар «Популяризация географических знаний и повышения их качества посредством сетевого взаимодействия образовательных организаций и Русского географического общества» для учителей географии образовательных организаций Северского района.
К участникам семинара с приветственным словом обратился Ю.И.Коваленко, председатель Северского отделения РГО, ознакомив с основными направлениями деятельности отделения.
Ольга Петровна Ровкина, старший методист и руководитель Северского Молодежного клуба РГО поделилась с участниками достижениями Молодежного клуба, а также представила основные направления деятельности клуба. Широко был раскрыт вопрос реализация модели наставничества через организацию проектной деятельности в рамках сетевого взаимодействия «Молодежного клуба русского географического общества. Центр является не только муниципальным опорным центром дополнительного образования, но и краевой инновационной площадкой по наставничеству. Молодежный клуб активно применяет модель наставничества в своей деятельности. Участникам семинара представлены яркие примеры проектов Молодежного клуба, такие как онлайн передача «Путешествуя, исследуй», «Дни рождения особо охраняемых природных территорий», «Интересные факты о растениях» и другие.
Учителям географии предложено активно включиться в сетевое взаимодействие с Молодежным клубом, став наставниками-экспертами активистов.
В завершении семинара представлен опыт Тильтиной Оксаны Александровны, учителя географии школы №52 пгт Ильский по теме «Развитие познавательной деятельности у детей инвалидов и детей с ОВЗ в процессе инклюзивного обучения на уроках географии»

Просмотров: 409 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar