15:45
«Путешествие в Радужную страну детства»

   28 мая Центр развития творчества детей и юношества станицы Северской традиционно собрал друзей и преданных поклонников детского творчества на отчетный концерт по итогам учебного года. Северский Дом культуры, где проходило праздничное мероприятие, с трудом мог вместить родителей юных талантов.

В фойе педагоги развернули выставку декоративно-художественных работ, выполненных учащимися из объединений «Резьба по дереву», «Город мастеров», «Умелые руки», «Конфетти», «Кудесница», «олшебная мастерская», «Малахитовая шкатулка», «Креативное рукоделие» и «Разноцветный мир».

В зале - аншлаг, за кулисами - трепетное волненье… Но вот, гаснет свет, звучат фанфары, сменяющиеся волшебной мелодией и зрители переносятся в праздник творчества, хорошего настроения и добрых улыбок. На сцене свое мастерство демонстрировали обучающиеся из объединений современного танца «Танцевальный рай», народного танца «Стрекоза», ансамбля народной песни «Ягодка», эстрадного ансамбля «Небеса», ансамбля эстрадной песни «Звёздочка», эстрадного ансамбля «Карамель» , театрального объединения «Дебют» и объединения «Живое слово».

Директор Центра Н.А. Парфенюк в своей приветственной речи подчеркнула важность дополнительного образования в воспитании и развитии ребенка.

Программа отчетного концерта была посвящена важным событиям 2018 года – 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков; 100-летию дополнительного образования и Году добровольца (волонтера). Дети разных возрастов, с одинаково одухотворённым блеском в глазах пели и плясали, читали стихи и зажигали публику детской непосредственностью, юношеским задором и нерушимой силой искусства. И зал отвечал вниманием каждому взгляду и движению, летящему со сцены, благодарными возгласами «Браво!» и громогласными аплодисментами!

Главными зрителями и ценителями концерта, конечно, выступили родители. Они оценили работу воспитанников и педагогов на «отлично». Но для родителей была уготована не только роль пассивных зрителей, они смогли поучаствовать в викторине по сказке А.Волкова «волшебник Изумрудного города». Самые читающие родители были награждены билетами в наш кинотеатр «Ударник».

Отчетный концерт завершился. Он дал старт новым творческим идеям и замыслам. А,значит, будут новые концерты, конкурсы и выставки.

 

 

Просмотров: 732 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar