13:13
«Поговорим о путешествиях»

Горы – это про людей
Эта цитата стала ключевой фразой дискуссионной площадки «Поговорим о путешествиях», которая состоялась в ЦРТДЮ ст. Северской. Гостем мероприятия стал Александр Грушецкий, инструктор-проводник, выпускник Кубанского государственного университета по специализации «Геология».
На встрече с гостем собрались активисты Молодежного клуба РГО «Собер», учащиеся турклуба «Меридиан» (педагог Ровкина ОП.) и объединения «Ультрамарин» (педагог Езерская О.В.), которые с большим интересом слушали рассказ Александра о том, как он стал альпинистом, о его восхождениях на Эльбрус - самую высочайшую горную вершину Европы и России, об интересных встречах во время путешествий. Ребятам был продемонстрирован видеофильм о восхождении на Казбек – восточном пятитысячнике Кавказа.
В своем выступлении большой акцент Александр сделал на безопасности на маршрутах.
«Занимаясь туризмом, вы должны внимательно относиться к вопросу безопасности на маршруте. Горы стоят миллионы лет, а наша жизнь одна и бесценна» - обратился Александр Грушецкий к участникам площадки.
Дети с удовольствием слушали гостя, а после выступления засыпали его вопросами. «Вы уже решили, на какую вершину совершите следующее восхождение? Мечтаете ли Вы побывать на Эвересте? Бывало ли Вам страшно в горах?»
«Встреча с гостем вдохновила ребят, они даже не хотели уходить, задавали много вопросов и делились своими достижениями. Мы договорись с Александром провести следующую встречу, на которой он расскажет об особенностях профессии «геолог» - поделилась Ольга Ровкина, старший методист (руководитель МК РГО "Собер")

Просмотров: 157 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar