07:39
Подведены итоги викторины "Новогодние традиции народов России"


Более тысячи участников из России и зарубежья с 19 по 22 декабря проверили свои знания в интеллектуальной викторине "Новогодние традиции народов России".Организаторами интеллектуальной викторины стали Центр развития творчества детей и юношества станицы Северской и Молодежный клуб Русского географического общества "Собер", Авторами вопросов стали старший методист Ольга Ровкина и активисты Молодежного клуба Русского географического общества "Собер" Никита Брославец, Полина Ананьева и Мария Ковалева.
Участники викторины - школьники образовательных организаций, студенты организаций среднего профессионального образования, высших учебных заведений из разных уголков нашей страны и стран зарубежья: Москвы, Краснодарского, Старопольского и Алтайского краев, Оренбургской, Новосибирской, Калужской, Воронежской, Курганской, Белгородской, Ивановской, Омской, Свердловской, Волгоградской, Кемеровской, Нижегородской, Тюменской, Курской, Тульской, Саратовской, Владимировской областей, республик Удмуртия, Адыгея, Татарстан, Башкортостан, Саха (Якутия), Беларусь, Донецкой Народной Республики, пгт Сириус, Арабской Республики Египет.
Самые младшие участники викторины – это семилетние Усков Ярослав и Бойко Даниил из Краснодарского края, а самым старшим участником стала 68-летняя Кузина Тамара из Краснодарского края.
Участники викторины ответили на 20 вопросов разной степени сложности, например, "что клали осетины в большой круглый пирог, олицетворяющий солнце", "где встречаются Чысхаан, Символ Холода Якутии и Дед Мороз, который приезжает на санях из Великого Устюга". Интеллектуалы выбирали правильное название бурятского Нового года и название города, где живут Байкальский Дед Мороз и Снегурочка. На вопросы "Что привлекают удэгейцы во время обряда с лентой хуку в Новый год" и "Какое национальное татарское блюдо берут с собой в гости на Новый год" большинство участников ответили правильно.
По результатам викторины определены победители по возрастным группам.
В возрастной группе 10-12 лет победителями стали
Азаб Дарин Мохамед, 12 лет, город Каир Арабская Республика Египет;
Лебедева Надежда, 11 лет, поселок Ильский Краснодарский край;
Шкурко Валерия, 10 лет, город Хадыженск, Краснодарский край;
Бойко Даниил, 7 лет, станица Северская, Краснодарский край;
Жигулина Татьяна, 12 лет, станица Северская, Краснодарский край.
Возрастная группа 13-15 лет
Наумова Анастасия, 13 лет, поселок Черноморский, Краснодарский край;
Шишкина Мария, 13 лет, город Казань Республика Татарстан;
Сантарова Анастасия,15 лет,поселок Ильский, Краснодарский край;
Олейник Алиса, 14 лет, село Львовское, Краснодарский край;
Чернышов Кирилл,13 лет, Верхнемамонский район, Воронежская область;
Меликов Георгий, 13 лет, станица Суздальская, Краснодарский край;
Кашин Владислав, 15 лет, станица Северская, Краснодарский край.
В возрастной группе 16-18 лет победу одержали Сокач Ангелина,18 лет, из поселка Афипского, Краснодарского края и Зейнетдинов Илья, 17 лет, город Невьянск,Свердловская область.
В возрастной группе 36-50 лет победителем стала Василевич Ирина, 39 лет, город Тара, Омская область.
Призерами стали 36 представителей в разных возрастных группах из девяти регионов России.
В возрастной группе 10-12 лет были определены следующие призеры:
Василевич Владислава,10 лет, город Тара, Омская область
Кудрявцев Кирилл, 12 лет, село Березовка, Алтайский край
Кармазин Данил,12 лет, поселок Афипский, Краснодарский край
Таймасов Тимур,10 лет, город Хадыженск, Краснодарский край;
Еськов Артем,11 лет, село Лозовое, Воронежская область;
Лебедева Екатерина,11 лет,поселок Ильский, Краснодарский край;
Егоров Артем, 11 лет,поселок Ильский, Краснодарский край;
Егоршин Владислав, 11 лет, поселок Октябрьский, Краснодарский край;
Багаманов Денис, 11 лет, поселок Октябрьский, Краснодарский край;
Трапезникова Прасковья, 11 лет, поселок Октябрьский, Краснодарский край;
Кордубан Полина, 11 лет, поселок Октябрьский, Краснодарский край;
Балабаева Дарья,12 лет, поселок Шатки, Нижегородская область;
Кондратов
Ярослав,12 лет, поселок Афипский, Краснодарский край;
Тюрин Матвей, 12 лет, поселок Октябрьский, Краснодарский край;
Турсунова Неля,11 лет, село Лозовое, Воронежская область;
Васильева Александра, 12 лет, город Волгоград, Волгоградская область;
Зуева Александра,11 лет, посёлок Таловая, Воронежская область;
Науменко Дарья, 11 лет, посёлок Таловая, Воронежская область;
Штукманенко Алиса, 11 лет, село Львовское, Краснодарский край;
Сантаров Ярослав,12 лет, поселок Ильский, Краснодарский край;
Забейворота Валерия,12 лет, поселок Ильский, Краснодарский край;
Мухамеджанова Амина, 11 лет, поселок Ильский, Краснодарский край.
В возрастной группе 13-15 летпризерами стали13-летние Голубев Данил и Солодун Дарья из поселка Ильского, Краснодарский край, Коновалова Нина, 15 лет, посёлок Таловая, Воронежская область, Кожевникова Варвара, 15 лет, город Ковров, Владимирская область, Погожева Верона,15 лет, поселок Афипский, Краснодарский край

В возрастной группе 16-18 лет
Колясников Даниил, 18 лет, город Новосибирск, Новосибирская область;
Яковлева Алина, 16 лет, город Оренбург, Оренбургская область;
Маналиди Даниил, 16 лет, поселок Октябрьский, Краснодарский край;
Кащеева Юлия, 16 лет, станица Северская, Краснодарский край;
Косовец Анастасия, 16 лет, станица Северская, Краснодарский край;
Найда Диана, 16 лет, станица Северская, Краснодарский край;
В возрастной группе 19-35 лет призером стал 20-летний Бальжитов Аюр, город Новосибирск, а в возрастной группе 36-50 лет - Воронкова Вероника и Павлова Галина из Краснодарского края.
"При подготовке викторины мы старались показать особенности празднования в разных уголках нашей великой страны самого долгожданного праздника всех детей и взрослых - Нового Года. Благодарим участников за проявленный интерес к истории, культуре и традициям народов России. Такое познавательное новогоднее путешествие позволило не только проверить накопленные знания, но и получить новые" – прокомментировала Ольга Ровкина, организатор викторины "Новогодние традиции народов России".
Все участники получили именные сертификаты на платформе OnlineTestPad, а победители, призеры и авторы вопросов получат почетные грамоты от организаторов в течение 7 рабочих дней.

Просмотров: 26 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar