15:11
Мы помним!

9 октября для всех кубанцев особенный день. В этот день, 79 лет назад, Краснодарский край был освобожден от немецко-фашистских захватчиков, завершилась битва за Кавказ. Цена победы была очень дорогой для наших земляков. 260 тысяч не вернулось с фронтов Великой Отечественной войны.
В целях патриотического воспитания учащихся, уважения к истории Отечества, традициям, культурному и историческому прошлому своей страны, ветеранам Великой Отечественной войны, любви к Родине и популяризации знаний о Днях воинской славы России, во всех объединениях МБУ ДО ЦРТДЮ ст. Северской прошли Уроки Мужества. Все проводимые мероприятия сопровождались презентациями, видеоматериалами, хрониками тех лет, возложили цветы к памятнику С.Г.Соболя.
В ходе Уроков ребята узнали, что битва за Кавказ была одной из самых длительных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны. Она продолжалась 483 дня с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года.
Учащиеся и педагоги учреждения помнят о подвиге дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны и свято хранят память о подвиге советских воинов!

Просмотров: 143 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar