10:18
Мастер- класс «Воины и пахари»

  31 января в рамках военно-патриотического месячника состоялся мастер класс для обучающихся Центра творчества «Воины и пахари» о ратных и трудовых традициях кубанского казачества. Традиции подготовки казака к воинской службе продемонстрировал казачий военно - патриотический клуба «Восход» (руководители Шамрай Владимир Васильевич и Егоров Вадим Альбертович). Ребята показали казачью фланкировку и развод казачьего караула.

Шамрай Владимир Васильевич ответил на вопросы учащихся Центра творчества о работе клуба «Восход» и особенностях военной подготовки казаков.

Педагоги Центра творчества- Сергеева Марина Геннадьевна и Варюхина Елена Ивановна, вовлекли ребят в коллективную творческую работу по изготовлению панно «Казачье подворье». В процессе работы над панно ребята познакомились с бытом казаков, узнали, что казачий дом- хата- самый экологически безопасный для здоровья человека, выяснили назначение многих ныне забытых предметов казачьего быта. Сделанное руками ребят «Кубанское подворье» у всех участников мастер – класса получилось особенным и родным, потому что каждый приложил максимум старания и фантазии.

Просмотров: 652 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar