13:58
Курсы повышения квалификации в федеральном эколого-биологическом Центре

Старший методист Ольга Петровна Ровкина прошла курсы повышения квалификации
в ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» по программе повышения квалификации для педагогов дополнительного образования и методистов «Красная книга как рабочий инструмент мониторинга видов растений и животных, подлежащих государственной и международной охране» (заочная форма обучения с применением дистанционных технологий).

Автор программы - методист ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», кандидат биологических наук А.В. Панин.

Программа направлена на повышение уровня профессиональных компетенций педагогических работников в области реализации дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной направленности. Педагоги получили знания по нормативно-правовой базе в области охраны биоразнообразия, изучили порядок ведения Красных Книг, принципы включения видов в Красные книги, как правильно документировать находки охраняемых растений, грибов и животных с использованием сетки Меркатора, как организовать мониторинг состояния популяций охраняемых видов с использованием данных Красных книг, а также освоили методические подходы к мониторингу состояния популяций, накоплению, обобщению и публикации результатов мониторинга.

В процессе прохождения программы рассмотрены возможности использования данных мониторинга охраняемых видов, полученных обучающимися для подготовки следующих изданий региональных Красных книг.

Просмотров: 349 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar