14:31
Краеведческий квест «Там, где все начиналось»

Стартовали долгожданные весенние каникулы, которые для туристов начались с краеведческого квеста «Там, где все начиналось». Ключевым лейтмотивом мероприятия стали слова Н. Карамзина «Родина мила сердцу не местными красотами, не ясным небом, не приятным климатом, а пленительными воспоминаниями».
Ребята из объединений «Путешествуя, исследуй», «Экологи-экскурсоводы» разделились на 2 команды и со своими наставниками, Дарьей Хомяковой и Александрой Шкарбан, активистами Молодежного клуба РГО «Собер», выполняли задания квеста. Туристы показали в командной игре навыки ориентирования, краеведческие знания, а также командную работу и креативный подход. Каждой команде было предложено в ходе квеста заполнять самодельную карту маршрута и отмечать выполненные контрольные пункты. На каждом пункте ребята снимали видеозадания и делали фото команды.
Во время мероприятия участники узнали много интересного о парке, который является ботаническим памятником природы регионального значения. С заданиями справились обе команды. В завершении участники квеста подготовили патриотические ролики на Аллее Славы.

Просмотров: 254 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar