15:12
Итоги выборов ШУС 2017г!!!

 

13 октября школьникам Северского района запомнится не только тематическими уроками и мероприятиями, но и еще одним событием – выборами Лидеров и Советов школьного самоуправления.

По инициативе управления образования администрации МО Северский район, при поддержке территориальной избирательной комиссии 13 октября 2017 года в школах Северского района походил единый день голосования по выборам Лидеров и Совета школьного (ученического) самоуправления. Голосование прошло при большой активности учащихся. Каждому из присутствующих предстояло выбрать самого достойного: ведь от этого выбора зависела дальнейшая судьба школы. Не последнее место сыграла, конечно, популярность среди учеников, сложившаяся в результате их активной деятельности в общественной жизни школы.

Настоящая предвыборная кампания разыгралась за неделю до голосования: школьные стенды пестрили листовками, объявлениями о предстоящих выборах, проходили встречи с кандидатами. Ко дню выборов были подготовлены кабинки, утверждены избирательные комиссии и состав наблюдателей. В выборах приняли участие учащиеся с 5 по 11 классы, свою гражданскую позицию выразили 6104 учащихся Северского района. Активно участвовали в выборах учителя. После завершения голосования счетная комиссия пересчитала голоса и огласила результаты голосования.

Впереди у ребят большая работа, которая даст возможность им осознать себя в различных социальных ролях, накопить опыт общения, научиться преодолевать трудности, почувствовать ответственность перед товарищами за общее дело.

Лидер вдохновляет других на достижение успеха, помогает направлять на это свою энергию, наилучшим образом использовать время. Чтобы эти задачи могли осуществиться в МБУ ДО ЦРТДЮ ведется обучение в «Школе лидеров».

Итоги выборов ШУС в образовательных организациях Северского района

 
Просмотров: 666 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar