08:46
Итоги онлайн-викторины «Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский – об истории праздника», посвященную Дню народного единства"

Туристко-краеведческий отдел ЦРТДЮ совместно с активистами Молодежного клуба РГО «Собер» организовали и провели онлайн-викторину «Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский – об истории праздника», посвященную Дню народного единства.
Викторина направлена на создание условий для формирования положительного отношения к истории Отечества, актуализация исторических знаний.
Викторина состояла из вопросов, основанных на исторических фактах, например, участники ответили на вопрос «Кто автор этих слов: «Вера и Отечество наше погибают, но мы можем спасти их. Не пощадим жизни и имущества нашего для избавления Москвы, продадим дома свои, заложим все своё имущество и выкупим из беды Отечество!» или «Кем был Пожарский в ополчении» и «В каком городе староста К.Минин начал призыв к объединению и созданию ополчения, для освобождения от польских захватчиков?»
В викторине приняли участие 6557 участников из разных уголков нашей России: Москвы, Воронежа, Краснодара, Санкт-Петербурга, Иркутска и других регионов. Также учащиеся и педагоги из образовательных организации Северского района активно отвечали на вопросы викторины.
Каждый участник имел возможность получить сразу электронный сертификат, где указаны баллы за правильные ответы.

Просмотров: 301 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar