07:44
Итоги 2022 года

Учащиеся объединений "Туристы-экскурсоводы", "Турклуб "Меридиан", "Азбука туризма" Центра развития творчества детей и юношества (активисты Молодежного клуба РГО "Собер") встретились в молодежном центре "Этаж" в недавно открытом пространстве для добровольцев "Добро. Центр" для подведения итогов 2022 года.В мероприятии приняли участие Сергей Дубовик, председатель Северского местного отделения Русского географического общества и Мария Слюсарева, начальник управления по молодежной политике Северского района.
-В течение года был проведен ряд значимых мероприятий, акцент был сделан на проведение мероприятий, посвященных В.К.Арсеньеву. Это и Открытые Чтения дневников Владимира Арсеньева, и викторина "По следам великих открытий". Масштабная работа была проведена по подготовке и проведению Открытой научно-практической конференции школьников "Владимир Арсеньев и его наследие", которая объединила более 100 участников, в числе которых и эксперты из разных регионов России. Мы проделали серьезную работу по туристско-краеведческому направлению, научному волонтерству и экологическому просвещению. В следующем году мы продолжим начатые проекты и сотрудничество с рядом регионов – обратилась к активистам Ольга Ровкина, старший методист, руководитель Молодежного клуба РГО "Собер"
С приветственным словом к активистам обратились Мария Слюсарева и Сергей Дубовик. Сергей Дубовик рассказал о значимых проектах Северского отделения РГО, а также поделился впечатлениями от недавней церемонии Национальной премии "Хрустальный компас"
В ходе собрания были предложены кандидатуры Полины Ананьевой, Александры Шкарбан и Татьяны Жигулиной, учащихся "Турклуба "Меридиан" для избрания в пресс-секретари Молодежного клуба РГО "Собер". Активисты поддержали и пожелали обновленной пресс-службе успешной работы.
На собрании были приняты в ряды активистов восемнадцать юношей и девушек, среди которых пятнадцать учащихся коррекционной школы-интерната пгт. Ильского.
-Мы принимаем в актив ребят из коррекционной школы, которые поддержат проекты нашего Молодежного клуба РГО "Собер" и будут их реализовывать на базе своей образовательной организации – поделилась Ольга Ровкина.
В завершении активистам клуба (учащимся ЦРТДЮ ст. Северской, Афипского лицея, воспитанникам спортивной школы №1 пгт. Афипский) были вручены Почетные грамоты управления образования за организацию и проведение судейства в рамках муниципального турслета "Северские рассветы".

Просмотров: 133 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar