08:11
Экскурсия в швейное дело

Каникулы с пользой! Каждый человек с детства начинает задумываться о выборе профессии. Но в мире очень много разных, совершенно непохожих друг на друга специальностей, и выбрать одну порой бывает очень сложно. Все работы хороши, выбирай на вкус.
22 марта, в рамках профессиональной подготовки, на занятиях в объединении "Технология моды" , руководителем Михайловой А.Р. для учащихся была подготовлена и организована экскурсия, в одно из частных ателье, по пошиву и ремонту одежды. Цель экскурсии - воспитать добросовестное и уважительное отношение к труду, к людям разных профессий.
Работница ателье познакомила девочек с профессией швеи, показала разные виды швейных машин. Девочки с огромным интересом наблюдали за всем происходящим в ателье, ведь швеи создают настоящие шедевры.
Важно с ранних лет знакомить ребят с разными видами профессий, рассказывать о тех качествах характера, которые требует та или иная работа. Профессия швеи очень важна. Для получения этой специальности требуется не только усердие, но внимание, терпение, а самое главное, все же – это трудолюбие. Экскурсия понравилась всем без исключения. Все в восторге! Думаем, что эта удивительная экскурсия в ателье поможет найти себе профессию по душе.
#профессиональнаяориентация
#профессии
#северскийрайон
#дополнительноеобразование

Просмотров: 225 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar