19:58
«Девочка из сундука» заняла первое место в районном конкурсе.

     В минувшую пятницу, 24 апреля, в ЦРТДЮ прошел конкурс театральных постановок художественных произведений на военную тематику «Ожившая книга». Организаторами которого являлось управление образования Северского района. В конкурсе принимали участие воспитанники театральных студий района и ОУ.  Из 13 участников в двух номинациях, жюри предстояло определить победителей наиболее ярко представивших отрывок из литературного произведения. Незабываемым выступлением в старшей возрастной категории была постановка  - «Зоя» СОШ№ 4 поселка Афипский. Ребята глубоко и интересно раскрыли образ Советской партизанки Зои Космодемьянской, и заняли 1 место. На втором месте оказалась СОШ №6, с  отрывком из произведения «Хлеб Победы». А 3 место в старшей возрастной категории заняла СОШ№ 51 пос. Черноморского с отрывком из произведения «Завтра была война».
        В средней возрастной категории бесспорно лидировали воспитанники театрального объединения «Дебют» ЦРТДЮ с эпизодом из повести Б.Горбатова «Непокоренные». Сюжетом которого являлось раскрытие образов детей и их отношение к  ВОВ. Отрывок из жизни главных героинь Марийки (Мосина Соня) и еврейской «девочки из сундука» (Лобода Виолетта), заставили невольно всплакнуть и членов жюри и зрителей из зала. Второе место по праву досталось СОШ№ 52 с постановкой «Сын полка». Ну а третье поделили ребята из двух школ — СОШ№ 3 «Василий Теркин» и СОШ№ 17 «Станица Ильская». 
        Зрители отметили что несмотря на большое количество конкурсантов, просмотр пролетел на одном дыхании. Разнообразие подходов к инсценировкам навеяли  желание ещё раз прочитать рассказы и повести военных лет. Такой подход к патриотическому воспитанию не оставит равнодушным ни детей ни взрослых.

 

Просмотров: 903 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar