09:45
День открытых дверей

 Новый учебный год начался и в МБУ ДО ЦРТДЮ станицы Северской. На протяжении 65 лет мы растим таланты: помогаем мальчишкам и девчонкам раскрыть свои способности, поверить в себя, обрести уверенность, стать успешными, познать радость творчества, найти друзей и единомышленников.

В 2019-2020 учебном году в ЦРТДЮ ст. Северской будут заниматься 1768 ребят в возрасте от 5 до 18 лет. Для ребят открылись новые современные объединения в технической, естественнонаучной и туристско - краеведческой направленностях: робототехника, электротехника, автомобильное дело, география, химия, физика, бардовская туристская песня.

5 сентября 2019 г. Центре развития творчества детей и юношества ст. Северской состоялся День открытых дверей. На праздник встречи с искусством и творчеством пришли ребята из школ ст. Северской вместе с классными руководителями и родителями. После театрализованного представления с участием ярких персонажей из любимого ребятами мультфильма «Летучий корабль», школьники отправились в путешествие по волшебной стране маленьких мастеров. На каждой станции опытные педагоги провели с ребятами мастер – классы и рассказали о своем объединении.

Ребята познакомились с искусством фотографии; узнали, как можно творить чудесные вещи из бисера, крючка и ниток; познакомились с историей самой древней игры на планете- шахматами; конструировали технические модели из дерева; работали на токарном станке; окунулись в современный мир роботов, узнали о старых казачьих ремеслах, в «мастерской Золушки» девчонки и мальчишки научились полезным навыкам шитья.

Уверены, что День открытых дверей помог выбрать каждому ребенку занятия по душе и записаться в понравившееся ему объединение.

 

Просмотров: 633 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar