08:14
День добровольца (волонтёра)

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). Сегодня, мы хотим поздравить наших юных волонтеров-экологов детской общественной организации "Радуга" и пожелать им здоровья и легкого достижения новых добрых целей!
История волонтёрского движения в России берёт своё начало ещё в период Древней Руси. Тогда оно было связано с социальным явлением благотворительности и взаимопомощи. На уровне общества фраза «всем миром» означала готовность оказания посильной помощи и участия, как в судьбе отдельных граждан, так и при решении важных социальных задач.
В настоящее время волонтёров можно увидеть при ликвидации последствий стихийных бедствий, оказывающими помощь сотрудникам МЧС, участвующими в поисках пропавших детей, помогающими людям с ограниченными физическими возможностями, участвующими в проведении крупных спортивных и культурных мероприятий.
В нашем Центре проводится обучение добровольцев в "Школе волонтеров", руководит которой ст.методист О.П.Ровкина. Ребята с удовольствием принимают участие в обучении и других различных мероприятиях.

Просмотров: 380 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar