23:20
"Центр творчества , в котором не скучно никогда!"

 В наше стремительное и бурное время инноваций и новых технологий современным родителям недостаточно того, чтобы их дети были просто под присмотром взрослых. Они хотят, чтобы ребенок с самого раннего детства гармонично развивался, рос физически здоровым и активным, постигал и принимал свой внутренний мир и мир вокруг себя, мог многому научиться и эффективно применить полученные знания, умения и навыки. И поэтому родители приводят своих детей в Центр развития творчества детей и юношества ст. Северской.

Мальчишки и девчонки в объединениях ЦРТДЮ ст. Северской занимаются с 5 до 18 лет по шести направленностям: художественной, технической, физкультурно-спортивной, социально-педагогической, туристско-краеведческой и естественнонаучной. В 2018 – 2019 учебном году в ЦРТДЮ ст. Северской будет работать 47 объединений .Здесь каждый ребенок найдет себе занятие по душе.

Творческим натурам помогут раскрыть потенциал 16 объединений художественной направленности. Здесь действительно растят таланты. Обучающиеся регулярно становятся победителями и призерами престижных краевых конкурсов «Звонкие голоса Кубани», «Молодые дарования Кубани», «Дебют», «Адрес детства - Кубань», «Пою мое Отечество», «Первая афиша».

Коллектив объединения «Вокальная студия» имеет статус образцового.

Актуальными в свете экономических задач современной России являются кружки технической направленности. В 7 объединениях данной направленности взращиваются новые Кулибины, которые, возможно, в скором будущем определят технический прогресс страны, или приобретают опыт просто хорошие мастера- умельцы.

Для юных интеллектуалов в Центре развития творчества открыто 8 объединений социально-педагогической направленности. Востребованными

у детей и родителей являются объединения «Веселый английский», «Занимательная математики», «Школа лидера», «УРИ» (Урок развития интеллекта).

В условиях сельской местности большое значение для профессионального самоопределения, получения навыков сельскохозяйственной деятельности, воспитания экологической культуры, имеют объединения естественно-научной направленности. Обучающиеся являются авторами интересных проектов и постоянными участниками краевых смен «Юных экологов», «Школьных лесничеств». Хорошо известна в крае, действующая на базе ЦРТДЮ станицы Северской, детская экологическая организация «Радуга».

Непосед и романтиков обязательно привлекут девять объединений, работающих в рамках физкультурно-спортивной и туристско-краеведческой направленностей. На базе учреждения создан районный Совет по туризму, который позволит координировать работу школьных туристских клубов. Сложился годовой цикл туристских мероприятий среди, которых- районный слет туристов-экологов «Северские рассветы», осенний Звездный поход, экспедиция «Маршрут боевой доблести». Юные туристы успешно выступают на краевых мероприятиях туристской направленности и считаются одними из сильных в крае.

Для каждого ребенка в нашем Центре творчества создана атмосфера защищенности, комфорта, доверия и успешности. Большую роль в этом играет квалифицированный педагог-психолог, который обеспечивает психолого-педагогическое сопровождение детей на протяжении всех лет обучения.

Для детей, особенно проживающих в сельской местности, важное значение имеет возможность заявлять о себе, участвуя в конкурсах фестивалях, слетах. Более 60% наших воспитанников являются участниками муниципальных конкурсов, более 20- участниками краевого уровня, более 7% - Российского или международного. Не менее 18% - являются призерами и победителями конкурсов разного уровня.

В новом учебном году открылись новые объединения для школьников. Непоседливых и пытливых мальчишек и девчонок ждут в объединениях «Мегавольт», «Казачьи ремесла», «Школа лидера», «Кино-фото-видео творчество». А девчонкам из объединения «Спортивные танцы. Пилатес» опытный педагог поможет подружиться со спортом, улучшить свои физические данные, подчеркнуть фигуру и всегда быть в отличном настроении.

Любителей декоративно-прикладного творчества будут ждать объединения, работающие по краткосрочным программам «Марья-искусница», «Малахитовая шкатулка», «Кубанские самоцветы».

Для детей в 2018-2019 учебном году открыты 6 платных объединений: «Я сам»(декоративно-прикладное творчество, лепка из пластилина и гипса, развитие мелкой моторики и художественного вкуса) для ребят 5-7 лет, «Смайлик» (в помощь, изучающим английский язык)- от 6 лет, «Малышок» (адаптация к школе, развитие интеллекта)- 5-7 лет, «Наше время» (вокал, развитие слуха), «Карамельки» (хореография), «Жар-птица» (изобразительное творчество)- от 5 до 7 лет.

Ждем Вас в нашем учреждении .За справками обращаться по адресу: ст. Северская, ул. Ленина 132 (2 этаж), тел. 2-16-93.

Просмотров: 689 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar