23:29
«Центр творчества пополнится талантами»

  6 сентября 2017 г. Центр развития творчества детей и юношества ст. Северской распахнул свои двери для мальчишек и девчонок, приглашая попробовать свои силы в разных направлениях творчества.

На праздник встречи с искусством и техникой пришли ребята из школ ст. Северской вместе с классными руководителями и родителями. После театрализованного представления с участием ярких персонажей Пеппи Длитныйчулок и Феи творчества, школьники отправились в путешествие по шести направленностям нашего Центра творчества. На каждой станции опытные мастера-педагоги провели с ребятами мастер – классы и игры и каждый ребёнок смог выбрать себе занятие по душе.

Ребята транслировали в прямом эфире выход корреспондента с места событий; узнали как можно творить чудеса своими руками с помощью бисера, бумаги, ленточек, крючка и ниток; познакомились с историей самой древней игры на планете шахматами; выжигали и выпиливали по дереву; провели разминку «Что мы сложим в рюкзачок» и узнали всё о видах костров и их назначении; поиграли в игру «Лес чудес», отгадывая ягоды и грибы нашего района и помогая лечить травами жителей леса; прошли полосу препятствий на выявление командного лидерства, взаимодействия, сплочения и взаимопомощи.

По итогам дня открытых дверей каждый его участник смог выбрать себе занятия по душе и записаться в понравившееся ему объединение.

Старт дан, впереди учеников Центра ждёт череда весёлых, познавательных и увлекательных занятий, праздников и коллективных творческих дел.

Просмотров: 739 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar