20:54
Центр творчества озарили «Лучики надежды»

23 апреля 2015 года в Центре развития творчества детей и юношества  ст. Северской прошел  I  Внутриучрежденческий конкурс юных вокалистов «Лучики надежды».

С целью пропаганды детского вокального искусства, выявления и поддержки одаренных юных исполнителей,  конкурс  юных вокалистов  «Лучики надежды» станет доброй традицией ЦРТДЮ и будет проводиться ежегодно.

Уверены, что творческая заинтересованность в совершенствовании исполнительского мастерства, открытые бескомпромиссные оценки  выступающим, уже свойственные нашему конкурсу, станут хорошей школой для педагогов и для начинающих свой творческий путь исполнителей.

Конкурс – это и творческое соревнование, и открытие новых талантов. Надеемся, что он станет для наших конкурсантов хорошей стартовой площадкой.

Первый конкурс «Лучики надежды» предоставил его участникам возможность творческого общения, выявил новые таланты. Он  стал ярким,  запоминающимся  праздником,  встречей с прекрасным,  с юностью, с творчеством.  И конечно, определил победителя.

Единогласным решением жюри победа была присуждена семилетней  Людмиле Щерба, воспитаннице педагога Елховой Ольги Александровны. Детская непосредственность в сочетании с хорошим вокалом и артистизмом не оставили равнодушных  в зале.

Нужно сказать, что в номинации «Сольное эстрадное пение» развернулась нешуточная борьба. Один конкурсант был ярче другого, жюри предстояла нелегкая работа.

Лауреатами  I степени стали: Баграмова Мария  в младшей возрастной группе, воспитанница Елховой Ольги Александровны, в средней группе Остапец Елизавета, в старшей – Бердник Дарья, девчонки занимаются в «Вокальной студии» у Клары Владимировны Поддубной.

Лауреатами  II степени стали: Лемиш Альбина (младшая группа, педагог Елхова О.А.), Измайлова Анна (средняя группа, педагог Елхова О.А.), Силидис Ирина  (старшая группа, педагог Поддубная К.В.).

Лауреаты  III степени: Дмитренко Арина (младшая группа, педагог Поддубная К.В.), Ляховская Дарья (средняя группа, педагог Поддубная К.В.), Рагожкина Ева  (старшая группа, педагог Поддубная К.В.).

Ребята из ансамбля «Небеса» (педагог Поддубная К.В.)  получили заслуженного ЛауреатаI степени в номинации «Вокальный эстрадный ансамбль», ансамбль «Звездочка», (педагог Елхова О.А.) стали вторыми.

Дипломантами конкурса стали Иващенко Александра, Петрученко Софья, Штрейс Игорь и Чурсина Кристина. Все ребята  получили памятные призы  и дипломы с эмблемой конкурса. А самый главный подарок -  хорошее настроение.

От всей души желаем всем новых ярких впечатлений, встреч с новыми друзьями и новых побед  в следующем,  II Внутриучрежденческом конкурсе юных вокалистов «Лучики надежды»!

 

 

 

Просмотров: 626 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar