08:54
Центр творчества детей и юношества ст. Северской пополнил кадровый резерв руководящих работников системы образования Краснодарского края.

  В ноябре 2018 года Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, совместно с краевым институтом развития образования объявили о формировании кадрового резерва руководящих работников системы образования Краснодарского края.

Кандидатом в резерв от нашего учреждения выступила старший методист Елена Юрьевна Александрова. Отбор проходил в рамках курсов повышения квалификации по каскадно-модульной системе. В начале декабря начались интенсивные испытания. На каждом из четырех этапов отбора проводилась аттестация и отбор слушателей на следующий тур, (на первый этап заявилось 1139 человек).

Занятия проводились заочно, выполнение заданий требовало высокой концентрации и быстрого принятия решений, но нашей коллеге удалось преодолеть трудности , и в финале, Елена Юрьевна оказалась в сотне лучших участников проекта.

Первая очная встреча конкурсантов состоялась 14 декабря, на форуме краевого конкурса управленцев «Лидеры Кубани – движение вверх!», организованного управлением кадровой политики администрации региона. В течение дня педагоги могли посетить образовательные площадки, семинары, тренинги и мастер-классы, направленные на развитие управленческих компетенций, базовых знаний в области менеджмента. И уже на следующий день участники конкурса погрузились в совместную работу над командным проектом в рамках реализации приоритетных направлений развития образования РФ.

Проект над которым работала команда Елены Юрьевны был разработан в рамках национального проекта «Образование», а конкретно, в части подпроекта «Успех каждого ребенка». Защита работы проходила в рамках итоговой аттестации в очной форме, нашей коллеге удалось успешно презентовать свой проект и получить высокую оценку организаторов конкурса.

Александрова Е.Ю. получила удостоверение установленного образца о повышении квалификации и получила право прохождения профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании» на бюджетной основе в 2019 году. Пожелаем успехов и дальнейшего профессионального роста всем нашим коллегам!

Просмотров: 674 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar