09:20
5 декабря в России уже пятый год отмечается День волонтера (добровольца)

5 декабря в России уже пятый год отмечается День волонтера (добровольца).Праздник был учреждён указом Президента России 27 ноября 2017 года.
Быть волонтером – это значит бескорыстно отдавать частичку своего времени и душевного тепла на благо общества и страны.
В Центре развития творчества детей и юношества действует волонтерский отряд РГО «Мир без границ», руководителем которого является Ольга Петровна Ровкина. В нем не только старшие девчонки и мальчишки, но и маленькие волонтеры, которые относятся к возрастной группе 7+.
Волонтеры - активисты Молодежного клуба РГО «Собер» называют себя «волонтерами науки», направляя свою волонтерскую деятельность на популяризацию туризма, краеведения, географии, экологии. Ребята проводят широкую просветительскую работу в области данного направления, принимают участие в экологических акциях, являются участниками масштабного мероприятия «Чисто Собер – чисто горы», проводят исследования и помогают науке. Ежегодно, принимая участия в походах, ребята очищают стоянки и русла рек от мусора, проводят уборки памятников, находящихся в горной местности, очистку скал от вандальных надписей. Волонтерский отряд сотрудничает с краевой общественной организацией «ЭкоДесант», принимая участие в совместных значимых мероприятиях.

Сегодня волонтеры РГО принимают волонтерские задачи на платформе Добро.ру, «Окружающий мир РГО», отправляясь на экологические акции, просветительские мероприятия, акции, проводимые в горах и даже отправлять письма ребятам в другие регионы в рамках «Почты Деда Мороза РГО».

От всей души поздравляем команду волонтеров с праздником! Спасибо волонтерам за их труд и добрые сердца!
#волонтерство
#ВолонтерыРоссии

Просмотров: 132 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar