23:45
«3 декабря – Всемирный день людей с ограниченными возможностями здоровья»

Чтобы сосредоточить всеобщее внимание на проблемах инвалидов, Генеральная Ассамблея ООН объявила 3 декабря Международным днем инвалидов.

В этот люди с нарушениями здоровья, их родственники, друзья и близкие, все те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом, ставят своей целью  напомнить, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества. При этом не следует забывать, что людям с ограниченными возможностями требуется социальная защита и помощь.

          Россия также поддержала инициативу Генеральной Ассамблеи ООН и подписала принятые организацией документы. В нашей стране не менее 14,5 миллионов людей с ограниченными возможностями. Среди них известные спортсмены – параолимпийцы, деятели науки и искусств, те, кто своей жизнью доказывает, что возможности человека практически безграничны. В Центре  творчества также ведётся работа в этом направлении. Совместно с  работает клуб «Шаг навстречу», а в преддверии 3 декабря наших друзей и гостей ждёт спектакль «Три поросёнка», поставленный в театральном объединении «Дебют», а педагоги Кунпан В.В., Сергеева  М.Г., Варюхина Е.И., Селезнёва Г.Н. проведут с ребятами и родителями интересные мастер-классы.

Просмотров: 730 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar