08:28
«Слава Российского оружия»

 10 февраля в рамках районного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в ЦРТДЮ ст. Северской открылась районная выставка декоративно-прикладного творчества «Слава Российского оружия».

Оружейная тема по праву занимает почётное место в череде славных мероприятий посвящённых нашей армии и флоту, которые, по словам российского императора Александра третьего «миротворца» являются главными союзниками Отечества. Ведь именно благодаря своим создателям, талантливым оружейникам, наши воины в различных войнах и конфликтах, обладая самым надёжным, простым, неприхотливым оружием проявляли чудеса храбрости и героизма, повергая врага в шок, обращая его в бегство, и одерживали величайшие Победы.

Великому русскому полководцу Александру Суворову принадлежат слова: «Крепость сильна, гарнизон — целая армия. Но ничто не устоит против русского оружия — мы сильны и уверены в себе». И с этим справедливым высказыванием гениального военачальника, не проигравшего ни одной битвы нельзя не согласиться, правоту этих слов подтверждает сама история славы российского оружия, о сложено немало песен, написано бесчисленное множество стихов – ведь это в первую очередь не оружие нападения, а оружие защиты, ставшее каждому бойцу верным другом или подругой, как легендарные ппш – 41, АК разных модификаций или винтовка Мосина и СВД, которые всегда были неразлучны со своими хозяевами в деле защиты мира и покоя граждан нашей страны и дружественных государств, являясь грозной силой против врагов нашего Отечества.

В выставке принимают участие массо-габаритные макеты прославленного ручного стрелкового и холодного оружия, а также военной техники, в разное время состоявшего на вооружении русской, советской и российской армии, выполненные учащимися школ, лицеев и учреждений дополнительного образования лично, совместно с педагогами и родителями из различных материалов. Её участниками стали 18 образовательных учреждений Северского района. Во время работы выставки компетентное жюри определило победителей и призёров в различных номинациях и возрастных категориях. Все они будут награждены грамотами Управления образования.

.

 

 

Просмотров: 665 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar