15:41
«Школа музейного хранителя»

 Районный семинар по теме: «Требования к организации хранения подлинных материалов в музеях образовательных организаций. Ценность и сохранность предмета»

В рамках работы Музейного клуба МБУ ДО ЦРТДЮ ст. Северской и в целях повышения работы по патриотическому и гражданскому воспитанию, развития краеведческой и музейной форм работы 8ноября 2017 года, в период школьных каникул, в Центре развития творчества детей и юношества ст. Северской прошел семинар руководителей школьных музеев, комнат, уголков и педагогов, занимающихся музейной работой в образовательных организациях Северского района. В нем приняли участие следующие образовательные организации: МБОУ СОШ №№ 4, 45, 16,14, 52.

Старший методист МБУ ДО ЦРТДЮ ст. Северской Леонова Ю.П. подготовила презентацию «Школа музейного хранителя», в доступной форме рассказавшей о музейных предметах и правилах их хранения. Яркое впечатление на педагогов произвело общение с хранителем фондов Самородовой Т.С. на базе историко-краеведческого музея ст. Северской. Сотрудник музея рассказала о секретах организации учета и обработки музейных предметов. В заключение для участников семинара была проведена экскурсия по действующей выставке музея. Педагоги поблагодарили организаторов семинара и сотрудников музея за интересную, полезную информацию, полученную в процессе общения, которую они смогут применить в своей работе. Хотелось бы, чтобы педагоги школ активнее принимали участие в подобных мероприятиях.

Просмотров: 634 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar