20:38
Семейный клуб «СемьЯ»

 На базе Центра Творчества уже второй год функционирует семейный клуб «СемьЯ». Он объединяет родителей, неравнодушных к проблемам своих детей. Ведь наш клуб – это новые знакомства, интересное общение, эмоциональная разгрузка, это место, где лучше узнаёшь себя и своих близких.

Заседания клуба всегда проходят в дружественной обстановке, так было и на этот раз. Эта встреча, состоявшаяся 31 января, была посвящена двум вопросам. Цель первого: дети и питание по характеру - рассказать родителям о том, что вкусовые предпочтения ребёнка напрямую связаны с его темпераментом. Поэтому говорили о том, какими гастрономическими хитростями можно растормошить мечтательного меланхолика, какое меню подходит для детей флегматиков, каким образом скорректировать питание юного сангвиника, рекомендации для гиперактивных холериков. А так же – насколько важен процесс принятия пищи.

Обсуждение первого вопроса плавно перешло во второй - как привить ребёнку увлечения.

Прежде всего – создавать положительную атмосферу. Важно, чтобы ребёнок хотел заниматься, чтобы ему было интересно. А для этого нужно делать две вещи. Во-первых – оставлять его в покое, давать возможность самому выбирать, решать задачи, делать выводы. А во-вторых, деликатно помогать, руководить его действиями. Причём только тогда, когда ребёнок попросит помочь.

Встреча, как всегда, проходила в виде круглого стола, где каждый мог высказать своё мнение или поделиться опытом.

Следующая встреча состоится 28 февраля 2018г.

Просмотров: 750 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar