10:13
Районный семинар «Игровые методики как эффективная форма работы с обучающимися в музеях образовательных организаций»

 В рамках работы Музейного клуба МБУ ДО ЦРТДЮ ст. Северской и в целях повышения работы по патриотическому и гражданскому воспитанию, развития краеведческой и музейной форм работы 20декабря 2018 года в Центре развития творчества детей и юношества ст. Северской прошел семинар руководителей и актива школьных музеев, комнат, уголков и педагогов, занимающихся музейной работой в образовательных организациях Северского района. нем приняли участие следующие образовательные организации: МБОУ СОШ №№ 4, 45, 44,1,52,19,17,12, МАОУ ЦРТДЮ пгт Черноморского.

Старший методист МБУ ДО ЦРТДЮ ст. Северской Леонова Ю.П. подготовила презентацию и рассказала о разнообразии игровых форм работы в школьном музее. Яркое впечатление на педагогов произвело общение с педагогом дополнительного образования Центра творчества ст. Северской Кунпан В.В., которая провела мастер-класс «Кукла из талаша» и экскурсию по музейному уголку МБУ ДО ЦРТДЮ ст. Северской. Затем участники семинара посетили Северский историко-краеведческий музей и познакомились с особенностями одежды кубанских казаков.

Педагоги поблагодарили организаторов семинара и сотрудников музея за интересную, полезную информацию, полученную в процессе общения, которую они смогут применить в своей работе.

 

Просмотров: 574 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar