12:23
Районная выставка декоративно-прикладного творчества «На Кубани мы живем»

 11 апреля на базе Центра развития творчества детей и юношества ст. Северской прошла районная выставка декоративно-прикладного творчества учащихся «На Кубани мы живём». В ней приняли участие педагоги и учащиеся школ и учреждений дополнительного образования Северского района.

Выставка посвящена 225 годовщине высадки Черноморских казаков на Таманский полуостров и 80-летию образования Краснодарского края.

Работы были представлены в 3 возрастных категориях:

Младшая – 9 – 11 лет

Средняя – 12 -14 лет

Старшая 15 – 17 лет

Жюри, состоящее из учителей ИЗО, технологии, педагогов дополнительного образования художественно-эстетической направленности оценивало:

-оригинальность композиционного решения;

-выбор цветовой гаммы в связи с тематикой художественного произведения;

-использование классических и современных техник в области изобразительного, прикладного и технического творчества;

-сложность исполнения;

- соответствие тематике выставки;

На выставку были представлены работы в следующих номинациях: «живопись»,«Резьба по дереву», «роспись по дереву», «выжигание по дереву», «художественная обработка древесины», «радио конструирование и моделирование», «техническое моделирование», «Нетрадиционные виды декоративно-прикладного творчества», «поделки из природного материала», «лепка (картины)», «лепка (объемные работы)», «мягкая игрушка», «Вязание крючком», «Вязание спицами», «бисероплетение – декоративные композиции», «вышивка бисером», «панно из бисера», «работы из стекла», «макраме и изонить», «конструирование из бумаги», «квиллинг», «вышивка», «дело мастера».

Победители и призёры выставки будут отмечены грамотами Управления образования.

.

 
Просмотров: 702 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar