08:05
Лучшие из лучших

 «Хочу быть лидером!», под таким девизом 21 марта 2019 года в МБУ ДО ЦРТДЮ ст. Северской по инициативе социально-педагогического отдела с целью создания различных форм наставничества в рамках национального проекта «Образование» прошла игра-путешествие для учащихся 7-8 классов образовательных организаций Северского района.

Игра состояла из 8 мастерских: «Организаторское домино», «Найди слово», «Интервью», «Кодекс отношения к Родине», «Патентное бюро», «Вспомнить все», «Необычные задачки», «Геометрическая фигура». Перед участниками ставились задачи по развитию творческих и организаторских способностей подростков, формированию навыков работы в группе. Это помогло определить тип лидерства каждого из участников, и способствовала активному взаимодействию педагогов и школьников в эмоционально-положительной атмосфере. Игра была воспринята ребятами как площадка для общения, обмена идеями и опытом и показала, что ребят не пугают трудности, они толерантны, способны радоваться успехам друг друга и едины в том, что в корне лидерства кроется умение быть помощником своим друзьям, близким, окружающим людям, в умении вести за собой, принять на себя ответственность за решение.

Выступление ребят доставили жюри незабываемые минуты радости и уверенности, что растет достойная смена молодых, эрудированных и талантливых ребят, каждый из которых достоин похвал и наград. По результатам игры определились команды победители: III место разделили команды МБОУ СОШ № №46 и №21; II место –МАОУ лицей пгт Афипского и I место – МБОУ СОШ № 17 и МБОУ гимназия ст.Азовской.

Просмотров: 638 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar