07:40
Итоги Всероссийского конкурса социальных видеофильмов и телепередач «Прошу слова!».

Сегодня, 20 декабря, учащиеся объединения «МультиКУБ» получили свои первые Сертификаты Всероссийского конкурса социальных видеофильмов и телепередач «Прошу слова!».
Девочки представили на суд жюри анимационный социальный фильм «Сломанное дерево».
Сертификат участника получили Таран Наталья, Макуха Анжелика и Верченко Марина.
Уже 10 лет подряд Крымский киномедиацентр проводит в конце календарного года Всероссийский конкурс социальных фильмов и телепередач «Прошу слова!». Начинался он в 2012 году с нескольких десятков работ учащихся школ Крыма, которые приняли участие в эксперименте по внедрению медиаобразование в воспитательный и образовательный процесс своих учебных учреждений. Сегодня в конкурсе участвуют не только школьники, но и студенты, а также работники культуры со всей России.
В 2022 году во Всероссийском конкурсе приняли участие более 430 воспитанников детских садов, школьников, студентов, взрослых участников, из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Екатеринбурга, Иркутска, Йошкар-Олы, Калуги, Кирова, Оренбурга, Таганрога, Тулы, Республики Алтай, Республики Саха (Якутия), Белгородской, Свердловской, Кемеровской областей, Краснодарского, Пермского, Приморского, Хабаровского краев, из всех регионов Республики Крым, а также, из Египта, Ливана, Кипра, Туниса, Франции, Германии, США.
На конкурс поступили 168 работ в номинациях «социальный анимационный фильм», «социальный короткометражный художественный фильм», «социальный видеофильм/ролик», «социальная реклама», «социальный фотофильм», «социальная телепрограмма», «социальный плакат», «социальная фотография». Конкурсные работы были представлены в разных социальных тематиках и направлениях - «Год культурного наследия», «Мы разные, но мы россияне!», «Наши герои», «Дом, в котором мы живем» – экология, «Особый взгляд». Часть анимационных работ были выполнены в рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Анимация в твоём смартфоне».
#дополнительноеобразование
#мультиКУБ2022цртдю
#конкурсы

Просмотров: 160 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar