22:21
Интеллектуальная игра в клубе «Казачий круг»

 В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в ЦРТДЮ ст. Северской 16 февраля 2018 г. состоялось заседание клуба для классов казачьей направленности «Казачий круг».Сотрудниками Центра творчества для юных казачат была подготовлена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по истории казачества.

Игра состояла из трех раундов: «Казаки на службе», «Казачьи традиции и «Казачий быт». В игре приняли участие казачата из МБОУ СОШ № 43, МБОУ СОШ № 44, МБОУ СОШ № 45.В качестве почетных гостей присутствовали казаки Северского станичного казачьего общества.

Школьники состязались в эрудиции, на многие вопросы были даны дополнительные ответы , а некоторые – вызвали затруднения у ребят. Вопросы были подобраны об истории казачества, о воинской службе казаков, о различных казачьих традициях, о домашнем быте и укладе казаков. В перерывах между раундами выступили учащиеся объединения «Вокальная студия» Чекулаев Владислав и Дрокина Вероника. Болельщики тоже не были забыты- для них был проведен отдельный раунд и они смогли помочь своим командам, заработав дополнительные баллы.

По итогам игра места распределились следующим образом:

1 место- команда МБОУ СОШ № 43;

2 место- команда МБОУ СОШ № 44;

2 место- команда МБОУ СОШ № 45.

Следующее заседание клуба пройдет в марте 2018 года.

Просмотров: 659 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar