15:10
Детский парад в преддверии майских праздников

28 апреля на Центральной площади ст. Северской состоялсяV традиционный парад детских общественных организаций Северского района – «Наследники Великой Победы». Организаторами парада выступили управление образование МО Северский район и МБУ ДО ЦРТДЮ ст. Северской.

В параде приняли участие: Глава муниципального образования Северский район Адам Шахметович Джарим;

Первый заместитель главы муниципального образования Северский район Марина Владимировна Наумейко;

Начальник управления образования администрации муниципального образования Северский район Любовь Владимировна Мазько;

Инструктор министерства обороны РФ генерал майор Владимир Алексеевич Ковалёв;

Председатель Жуковского движения Краснодарского края Северчкого района Корнилова Надежда Николаевна;

Председатель Северского муниципального отделения Краснодарского регионального детско- юношеского общественного движения «Союза казачьей молодёжи Кубани» Кудовский Михаил Евгеневич;

Представители молодёжной политики, общественных организаций, ветераны войны и труда, а так же отряды детских общественных организаций:

«Юнармия» школ № 43 и 59;

«Солнышко» школ № 43 и 45;

«Пионеры Кубани» школы №43;

Юные патриоты из дружины Александра Невского школы № 16;

«Юные жуковцы» из школ № 4, 51, Афипского лицея, 21, 43;

«Союз молодёжной Кубани» школ №1, 17, 44, 52, 49, 23;

Волонтёры из школ № 14, 27, 32, 46, гимназии станицы Азовской;

Детская экологическая организации «Радуга» из школ № 36, 59, 43, 45, 44.

Глава Северского района Адам Шахметович Джарим обратился к участникам парада с приветственными словами. Он отметил, что все наследники Великой Победы, настоящие патриоты, любящие свою Родину и способные брать на себя ответственность за своё будущее и настоящее. А также поздравил всех с наступающим праздником Великой Победы.

С напутственным словом к подрастающему поколению обратились ветеран войны инструктор министерства обороны РФ генерал майор Владимир Алексеевич Коволёв и председатель Северского муниципального отделения Краснодарского регионального детско- юношеского общественного движения «Союза казачьей молодёжи Кубани» Кудовский Михаил Евгеневич.

От лица молодежи выступила лидер ученического самоуправления лицея посёлка Афипского Елизавета Качалова, которая заверила, что традиции дедов и отцов найдут достойное продолжение в делах современных мальчишек и девчонок.

Подарком для всех участников парада стали выступления творческих коллективов МБУ ДО ЦРТДЮ ст. Северской. Также после парада ребята смогли посетить тематические площадки.

Парад стал одним из самых ярких массовых и значимых мероприятий, направленных на воспитание гражданственности и патриотизма.

Просмотров: 727 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar