22:52
Дебют состоялся.

21 сентября, 2016 года в Краевом Центре творческого развития и гуманитарного образования прошел  II конкурс исполнительского мастерства «Дебют с мастером».

Главная цель мероприятия – пропаганда творческого сотрудничества учащегося и руководителя. А главное отличие этого конкурса от других в том, что на сцену юные дарования выходили со своими наставниками.

 Состав жюри был представлен именитыми педагогами, заслуженными работниками культуры и образования.

Наш Центр  творчества  был заявлен в трех номинациях: хореография, вокальное эстрадное исполнительство и художественное слово.

Выступления получились яркими и запоминающимися.  Старшая группа объединения «Народный танец» и педагог Валентина Михайловна  Логинова представили на суд жюри  танец «Валенки». Стилизованные костюмы и зажигательная музыка не оставили равнодушных в зале.

Под невероятно красивое сопровождение флейты и гитары, на которой, кстати, играла наставник Клара Владимировна  Поддубная, ребята из ансамбля «Небеса» исполнили песню «До свидания!».  А объединение «Живое слово»  в лице  воспитанника Григория Семенова и педагог Ирина Николаевна Симакова  устроили на сцене настоящий спектакль по мотивам произведения В. Драгунского «Денискины рассказы».

         В Краевом центре царила атмосфера творческого взаимодействия. Казалось, что  педагоги волнуются больше своих воспитанников. Все выступления единогласно  было решено посвятить предстоящему «Дню учителя».

         Первый творческий день подошел к концу, но впереди выступления коллективов из других районов края.  Нам остается ждать с волнением результатов.  Пожелаем всем участникам конкурса удачи.

Художественный отдел

ЦРТДЮ ст. Северской

Просмотров: 674 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar