08:47
Четвертый районный форум «Растим патриотов».

  21 февраля 2017 г. В Северском Доме культуры состоялся 4 районный форум «Растим патриотов», на котором были подведены итоги месячника. В работе форума принимали участие учащиеся образовательных учреждений, лидеры детских и юношеских общественных организаций, ученического самоуправления, руководители образовательных учреждений, педагоги, представители казачества, молодые депутаты, представители духовенства!

С 2003 года в соответствии с постановлением губернатора Краснодарского края на Кубани в период с 23 января по 23 февраля проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году он проходит под девизом: «Святое дело- Родине служить!»В этом году в мероприятиях месячника приняли участие более 17000 мальчишек и девчонок, школьников и дошколят. Ребята стали участниками уроков мужества, встреч с защитниками Отечества. Проявили себя в конкурсах и фестивалях художественного творчества, в декоративно-прикладных и фото- выставках. Побывали в походах и экскурсиях, посетили музеи; участвовали в читательских конференциях, исследовательских проектах, гражданских акциях, смотрах и соревнованиях допризывной молодежи. Более чем на 150 человек пополнились ряды детской патриотической организации Юные жуковцы.

На форуме всем победителям и призерам различных конкурсов, фестивалей и выставок были вручены дипломы и грамоты управления образования.

С напутственными словами к ребятам обратились гости форума: заместитель начальника управления образования С.В. Игнатова., молодой депутат Черкасов С.В., благочинный приходов Северского района отец Максим, атаман Северского казачьего общества Н.А. Дедов.

А концертная программа, подготовленная учащимися МБУ ДО ЦРТДЮ ст. Северской никого не оставили равнодушными.

В закрытии форума приняло участие 300 человек.

Просмотров: 646 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar