08:08
23 февраля для обучающихся ЦРТДЮ ст. Северской состоялось торжественное открытие месячника.

    23 января на Кубани стартовал месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы.  Решение о ежегодном проведении месячника было принято в 2007 году на основании постановления главы администрации Краснодарского края  №1257                        «О ежегодном краевом месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической  работы». В этом году месячник проходит под девизом: «Святое дело - Родине служить!»

             Патриотизм  качество, которое присуще каждому нормальному человеку. Не быть патриотом также неприлично, как быть лживым, грубым, завистливым, злым человеком.  Любовь к Родине сродни любви к своим родителям. Не случайно мы говорим - Родина Мать, Отчизна, Отечество. Конечно, любовь к Родине не зависит от времени года и не ограничивается каким-то временным отрезком. Тем не менее, проводимых в Краснодарском крае месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы - период  концентрированной  патриотической работы, время оживить свою память и чувства, время новаций и обмена опытом. Быть патриотом - значит знать и принимать свою историю,  следовать  традициям своего народа,  хранить веру своих прадедов, уважать старшее поколение, быть благодарным  своим предкам за великое культурное наследие, быть  готовым служить  своей Родине.

           В нашем Центре развития творчества детей и юношества с 23 января по 23 февраля запланированы мероприятия для детей разного возраста: фестивали, конкурсы, проекты, акции, уроки мужества, музейные уроки, выставки, экскурсии… Каждый сможет выбрать дело для себя.  Главное следовать принципам:

-каждое дело творчески, а иначе зачем;

-каждое дело с пользой для людей, а иначе зачем;

-каждое дело с любовью к Родине, а иначе зачем.

             23 февраля для обучающихся ЦРТДЮ ст. Северской состоялось торжественное открытие месячника. На мероприятии присутствовал Казаков В.И., заместитель председателя районного Совета ветеранов. На сцене выступили воспитанники объединений «Современный танец», «Живое слово», « Стань звездой». 

 

  

 
Просмотров: 673 | Добавил: sevzrtdu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar